Условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

1.  Для маломобильных групп в 3 корпусе (ул. Хабаровская, 68) имеются пандусы в количестве 4 штуки при входе в здание детского сада (1 этаж). Установка пандусов в 1 корпусе (ул. Заречная, 131) и 2 корпусе (ул. Белоевская, 49) не требуется, так как все дети с ограниченными возможностями здоровья посещают 3 корпус.

2. Специально оборудованные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты для занятий спортом с детьми с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

3. Специальные условия для организации питания для лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

4. Для охраны здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия:

·         визуально обозначены желтым цветом первая и последняя ступени лестничных маршей

·         на стеклянную дверь при входе в здание детского сада по адресу: ул. Хабаровская, 68 наклеен с двух сторон Предупреждающий знак Желтый круг

5. Официальный сайт детского сада имеет версию для слабовидящих.

6. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Схема движения по территории ДОУ до доступного для инвалида входа в здание ДОУ

Информация о лицах, ответственных за сопровождение инвалидов и оказание им помощи

Схема движения по зданию ДОУ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

План-схема маршрута безопасного движения