Полномочия Наблюдательного совета Учреждения:

Наблюдательный совет Учреждения создается в составе не менее 5 и не более 11 членов. Решение о назначении членов наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении их полномочий, принимается учредителем на основании представленных копий протоколов Общего собрания, родительского собрания и оформляется приказом Учредителя.

Наблюдательный совет дает рекомендации по следующим вопросам:

• предложения Учредителя или руководителя (заведующего) Учреждения о внесении изменений в Устав Учреждения;
  • предложения Учредителя или руководителя (заведующего) Учреждения о создании и ликвидации филиалов, об открытии и о закрытии представительств;
  • предложения Учредителя или руководителя (заведующего) Учреждения о реорганизации Учреждения или о его ликвидации;
  • предложения Учредителя или руководителя (заведующего) Учреждения об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
  • предложения руководителя (заведующего) Учреждения о совершении сделок с недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за Учреждением Учредителем или приобретенным за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение этого имущества. Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущество принимается Учредителем.

Наблюдательный совет Учреждения дает заключение по следующим вопросам:

• по рассмотрению проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
  • по предложению руководителя (заведующего) Учреждения о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
  • по предложению руководителя (заведующего) Учреждения об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника.

Наблюдательный совет принимает решения, обязательные для руководителя (заведующего) по следующим вопросам:

• проведение аудита годовой бухгалтерской отчетности Учреждения и утверждения аудиторской организации. Решение принимается большинством в две трети голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета с занесением в протокол заседания Наблюдательного совета;
  • о совершении Учреждением крупных сделок;
  • о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Наблюдательный совет утверждает по представлению руководителя (заведующего) Учреждения проекты отчетов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность, положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд Учреждения.
Управляющий совет состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) воспитанников и работников Учреждения.
Общая численность Управляющего совета составляет 12 человек.

Наблюдательный совет

Приказ начальника департамента образования администрации города Перми от 06.02.2018г. №СЭД-059-08-01-09-120 "Об утверждении нового состава наблюдательного совета в МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми"

Приказ начальника департамента образования администрации города Перми от 04.06.2020г. №059-08-01-09-486 " О внесении изменений в состав наблюдательного совета в МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми", утвержденного приказом начальника департамента образования администрации города Перми от 06.02.2018г. №СЭД-059-08-01-09-120

Приказ начальника департамента образования администрации города Перми от 20.09.2022г. №059-08-01-09-807 " Об утверждении нового состава наблюдательного совета в МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми"